Sarno Wuragil

Work Experience

  • Ketua / Bawaslu Kabupaten Banjarnegara / 2018 – present

    Ketua Badan Pengawas Pemilihan Umum (Bawaslu) Kabupaten Banjarnegara. Koordinator Divisi Organisasi dan Sumber Daya Manusia (SDM).

  • Anggota/ Panwaslu Kabupaten Banjarnegara / 2017 – 2018

    Anggota Panitia Pengawas Pemilihan Umum (Panwaslu) Kabupaten Banjarnegara. Koordinator Divisi Organisasi dan Sumber Daya Manusia (SDM).

  • Dosen / UNSIQ / 2015 – present

    Tenaga pengajar di Fakultas Syariah dan Hukum, Universitas Sains Al-Qur’an (UNSIQ).

  • Anggota / Panwaslu Kabupaten Banjarnegara / 2008

    Anggota Panitia Pengawas Pemilihan Umum (Panwaslu) Kabupaten Banjarnegara. Koordinator Divisi Pengawasan.

  • Penyiar & wartawan / 1999 – 2017

    Penyiar Radio Dipayudha Banjarnegara (Desember 1999 – Desember 2002); Wartawan Harian Radar Banyumas (Januari 2002 – Januari 2006); Reporter BMS TV Purwokerto (Januari 2006 – Desember 2008); Penyiar dan Reporter Radio Suara Banjarnegara (Januari 2009 – Desember 2012); Dewan Pengawas LPPL Radio Suara Banjarnegara (Juni 2014 – September 2017).

Education

> Magister Hukum (M.H.) Universitas Islam Sultan Agung (Unissula)

> Magister Manajemen (M.M.), STIE AUB Surakarta.